Домой - Новости - Десятки мероприятий проходят в Сочи в День защитника Отечества
Фото Александра Разливинского

Десятки мероприятий проходят в Сочи в День защитника Отечества

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества в Сочи начались 23 февраля  на мемориале Славы в Завокзальном районе. Горожане и гости курорта почтили память воинов Великой Отечественной Войны минутой молчания и  возложили цветы у вечного огня. В мероприятии, которое призвано чтить память о героях войны и объединить  поколения, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники блокады Ленинграды, труженики тыла, активисты молодежных общественных объединений, воспитанники подростковых и военно-патриотических клубов, а также и  учащиеся школ и вузов.

Праздничные мероприятия пройдут в Сочи повсеместно. Так, на Сочи Автодроме откроются соревнования сильнейших спортсменов России. Кроме этого, для гостей организаторы подготовили необычные угощения – блюда «Генеральские погоны» и «камуфлированные пельмени».

На курорте «Горки Город» стартуют соревнования для мужчин: перетягивание каната на лыжах, скоростные спуски и эстафеты, конкурсы на самый зажигательный танец в полном горнолыжном снаряжении, на самое быстрое поедание сосисок.

Более того, в Сочи в День защитника Отечества в скай-клубе пройдет концерт группы «Руки Вверх!». В Олимпийском парке –  «Турнир богатырей» и праздничная развлекательная программа  с интерактивными интеллектуальными конкурсами и играми на силу и ловкость. Здесь же пройдет и  квест и музыкальная программа «У солдата выходной».

Во дворце спорта Большой организована трансляция матчей розыгрыша кубка Гагарина 2015-2016 года между ХК «Сочи» и ХК «Динамо» Москва.

24 февраля в Сочи откроются Всемирные военные игры, в которых примут участие команды из 26  стран. Они посоревнуются в семи зимних видах спорта и разыграют 44 комплекта медалей.

В этот же день – 24 февраля – в Зимнем театре Сочи состоится праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня Защитника Отечества и подведению итогов месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.  Церемония награждения будет сопровождаться концертными номерами, подготовленными лучшими творческими коллективами города.

В фойе Зимнего театра откроется выставка рисунков учащихся детских художественных школ города, посвящённая Дню Защитника Отечества и фотовыставка по итогам месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, подготовленная специалистами управления по образованию и науке города Сочи.

-Накануне в Сочи завершился комплекс мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Так, во всех школах прошли Уроки мужества, акция «Посылка солдату», встречи с ветеранами войны и с военнослужащими военных частей города-курорта, конкурсы песен и стихотворений военных лет, а также различные спортивные  соревнования, — рассказала  председатель  комитета солдатских матерей Лазаревского района  Надежда Дмитриева.

Александр Разливинский

.

.

.

Смотрите также

В Сочи провели фестиваль горных курортов Евразии

Первый фестиваль горных курортов Евразии завершился на «Роза Хутор»В горах Сочи встретились представители горнолыжной индустрии …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download