Домой - Новости - Новый вид транспорта продемонстрируют на форуме в Сочи

Новый вид транспорта продемонстрируют на форуме в Сочи

В Сочи открывается Российский инвестиционный форум, который пройде в Олимпийском парке Сочи с 26 по 28 февраля.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи продемонстрируют новый вид транспорта – электромобили. Презентация экологически-чистых машин продолжит одну из основных тем мероприятия по «зеленой экономике». Бесплатные тестовые заезды на электромобилях будут проходить на курорте «Роза Хутор» с 26 по 28 февраля.

— Опробовать электромобили смогут все желающие. Небольшие двухместные машины марки «Рено» могут развивать скорость до 80 километров в час. Они гораздо более маневренные, чем обычные автомобили. Зарядить аккумулятор можно от обычной бытовой розетки всего за три с половиной часа, — рассказывают организаторы мероприятия.

Запаса мощности электромобилей хватает на 100 километров пути. Этого достаточно для путешествий по сочинским горам или поездки на пляж в Имеретинской низменности. Стоит отметить, что экологически-чистый транспорт давно используется на европейских курортах. По дорогам Швейцарии уже курсирует более 500 электроавтобусов.

— Курорт «Роза Хутор» в Сочи реализует комплексную программу по сохранению окружающей среды. Мы очень любим и ценим чистый горный воздух и хотим, чтобы им наслаждались и наши гости. В том числе мы рассматриваем возможность использования электромобилей для внутренних нужд, создания пунктов проката, организацию работы электротакси, — пояснил директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию горного курорта «Роза Хутор» в Сочи Дмитрий Колосов.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download