Домой - Новости - Почти на 8 млрд рублей инвестиционных контрактов заключили власти Сочи на РИФ
Фото foto.rg.ru

Почти на 8 млрд рублей инвестиционных контрактов заключили власти Сочи на РИФ

В Сочи подвели итоги Российского инвестиционного форума. Краснодарский край заключил более 200 соглашений на общую сумму порядка 140 млрд рублей. Из 5 крупных контрактов подписали власти Сочи, на общую сумму 7,9 млрд рублей.

-Планируется построить в Сочи на землях совхоза «Россия» многофункциональный туристско-спортивный комплекс с ипподромом.
Комплекс включает в себя ипподром на 5 тысяч зрителей с полем (550 х 275 м), крытым манежем (80 х 21 м) и парковкой на 1000 мест. Рядом с объектом расположится гостинично-развлекательный комплекс на 200 номеров, конно-спортивная школа, туристическая деревня на 74 коттеджа и пятизвездочный отель. В проект планируется вложить 5,8 млрд рублей.

Кроме того, планируется создать предприятие по производству и переработке чайного листа, а также и агротуристическим комплексом.

Еще один проект подразумевает создание на курорте международного детского лагеря. Для этого планируется провести капремонт и модернизацию всех объектов пансионата «Ромашка», в том числе трех жилых корпусов и помещений, предназначенных для занятий с детьми, летнего киноконцертного зала на 500 мест, медицинского и пищевого блока, а также спортплощадок.

Два оставшихся проекта касаются строительства жилых комплексов в Хостинском и Центральном районах, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download