Домой - Новости - Сочинским водителям выдали фирменную одежду и запретили курить

Сочинским водителям выдали фирменную одежду и запретили курить

Власти Сочи провели реорганизацию в транспортных предприятиях курорта. Теперь автотранспортники обязаны носить единую фирменную форму, оснастить автобусы кондиционерами и не курить в течение рабочей смены. Кроме этого, администрация города разрабатывает комплекс мер для повышения эффективности работы МУП «Сочиавтотранс».

-Первый заместитель главы Сочи Мугдин Чермит провел совещание с руководителями автотранспортных предприятий города.  Вице-мэр напомнил автотранспортникам, что перед ними была поставлена задача – до 1 марта перевести водительский персонал на единую форму одежду.  В МУП «Сочиавтотранс» и в большинстве частных АТП это уже сделано.  Отстающие обязались завершить эту работу до конца следующей недели. На встрече были озвучено и новое требование руководства города к автотранспортникам – к лету оборудовать весь подвижной состав кондиционерами.  Кроме того, руководителям АТП рекомендовано вписать в правила внутреннего трудового распорядка своих предприятий запрет для водителей на курение в рабочую смену.

Более того, на совещании были оглашены и первые результаты эксперимента с внедрением работы кондукторов на одном из городских маршрутов. По словам Чермита, работа кондуктора позволила только на этом маршруте увеличить выручку на 42 процента.  Расчёты, произведенные специалистами администрации, показывают: склонность водителей автобусов утаивать часть выручки, не выдавая билеты, оборачивается муниципальному предприятию упущенной выгодой в сумму порядка 30 миллионов рублей в месяц. Поэтому работа по усилению контроля будет продолжена. В том числе и за счет внедрения систем безналичного расчета, сообщает пресс-служба администрации Сочи .

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download