Домой - Новости - Сочи ждет большого футбола

Сочи ждет большого футбола

Сочи завершается подготовка к первому футбольному матчу на реконструированном олимпийском стадионе «Фишт». На зеленом поле 28 марта 2017 года встретятся сборные команды России и Бельгии.

Город Сочи живет ожиданием большого футбола. Несколько дней тому назад была полностью завершена реконструкция стадиона «Фишт». Огромная олимпийская арена превратилась в футбольный центр, который полностью отвечает всем требованиям Международной федерации футбола (ФИФА). Большую группу журналистов из разных стран пригласили в Сочи, чтобы они смогли в этом убедиться.

Репортеры приехали на обновленный стадион «Фишт», подошли к зеленому полю и… онемели от восторга! За три года строителями российских компаний были проведены огромные по объемам работы. Монтажники демонтировали пластиковую крышу и вспомогательные помещения, которые были необходимы для олимпийских церемоний. Над западной и восточной трибунами сплелись кружева стальных и бетонных конструкции. На новом подиуме высотой в девять метров появилось футбольное поле. Возведены дополнительные трибуны, общее число зрительских мест на стадионе «Фишт» увеличилось с 40 до 45 тысяч штук. Полностью переоборудованы служебные помещения, стадион украсили большие информационные табло. И еще всех поразила красота расположения стадиона «Фишт», с одной стороны — Черное море, с другой — белоснежные вершины Кавказских гор.

Открытие обновленного стадиона назначено на 28 марта. В этот день сборная команда России проведет здесь товарищеский матч со сборной командой Бельгии. Болельщики со стажем с придыханием говорят, дескать, даже не верится, что можно будет увидеть на одном поле игру таких ярких футбольных звезд, как бельгийцы Аксель Витсель, Эден Азар, Кевин де Брюйне и россияне Игорь Акинфеев, Игорь Кутепов и Федор Смолов. До игры еще две недели, а на матч продано более 20 тысяч билетов. Туристские фирмы бронируют целиком ближайшие гостиницы для болельщиков из Москвы и Брюсселя, специальные поезда фанатов прибудут накануне в Сочи из Краснодара, Пятигорска и Ростова-на-Дону, автобусные колонны с туристами ожидаются из Волгограда, Воронежа, Майкопа и Ставрополя.

Большой футбол — это большие заботы! Проведи специальную подготовку к матчу с бельгийцами медики Краснодарского края. Во время международного матча на стадионе «Фишт» будет дежурить 85 квалифицированных врачей, возле стадиона — 16 бригад «Скорой помощи». Все участвующие в программе медики прошли специальные курсы на базе Кубанского государственного медицинского университета. В клуба «Форвард» Сочинского государственного университета завершена подготовка волонтеров для обслуживания футбольных матчей. Готовятся к выступлениям на трибунах девушки сразу из нескольких секций черлидинга различных кубанских городов.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев распорядился сделать в этот день для болельщиков необычный подарок. Перед началом международного матча Гимны России и Бельгии будут исполняться не под фонограмму, их «вживую» споют солисты знаменитого Кубанского казачьего хора. А после завершения игры всех будет ждать большой концерт.

Товарищеский матч сборных команд России и Бельгии станет только первым шагом жизни нового футбольного стадиона «Фишт» в Сочи. Здесь на прекрасном поле 2 мая 2017 года пройдет финальный матч Кубка России по футболу. Вслед за этим, в период с 17 июня по 2 июля 2017 года состоятся матчи Кубка конфедераций с участием действующих чемпионов мира — сборной футбольной команды Германии, лучших футболистов Австралии, Камеруна, Мексики и Новой Зеландии. И все это станет своеобразной репетицией перед проведением в Сочи матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. стадион «Фишт» к этому уже готов!

Ирина СИЗОВА.

 

 

 

 

 

На снимках: Обновленный стадион «Фишт» в Сочи; Группа журналистов осматривает новые трибуны: Девушки из групп поддержки готовятся к выступлению на международном футбольном матче «Россия — Бельгия».

Фото Андрея СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download