Домой - Новости - Назначен новый главный тренер хоккейного клуба Сочи
Фото hcsochi.ru

Назначен новый главный тренер хоккейного клуба Сочи

К­луб «Сочи» объявил ­о назначении Сергея З­убова в качестве главного тренера команды.

Контракт с наставником рассчитан по системе «1+1» — на один сезон с возможностью продления еще на год.

На посту главного тренера «Сочи» С.Зубо­в заменил уволенного ­7 марта Алексея Гусар­ова.

Сергей Зубов родился 22 июля 1970 года в Москве. Игровое амплуа – защитник. Является воспитанником ЦСКА, в составе которого и начинал свою профессиональную карьеру.

В активе Зубова 1 068 матчей и 771 очко в НХЛ при показателе полезности «+148». В 2011 году Сергей завершил карьеру игрока. Его последним клубом был СКА.

В Санкт-Петербурге Зубов получил и первое тренерское назначение, войдя в штаб Милоша Ржиги в сезоне 2011/12. Два следующих года наставник провел в ЦСКА, после чего снова вернулся в СКА. В «армейском» клубе Сергей сначала работал в штабе Вячеслава Быкова, а затем помогал Андрею Назарову. После увольнения последнего Зубов по ходу сезона 2015/16 был назначен главным тренером питерского клуба, с которым дошел до финала конференции «Запад». Кроме того, специалист был консультантом в клубе НХЛ «Сент-Луис Блюз».

Будучи игроком Сергей Зубов становился чемпионом СССР, победителем молодежного чемпионата мира, олимпийским чемпионом и двукратным обладателем Кубка Стэнли. В качестве тренера вместе с петербургским СКА выиграл Кубок Гагарина.

В регулярном чемпион­ате Континентальной х­оккейной лиги (КХЛ) с­езона-2016/17 ХК «Со­чи», выступая в Запа­дной конференции, зан­ял девятое место и не­ смог пробиться в пле­й-офф, сообщает «Интерфакс».

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download