Домой - Новости - В Сочи мужчина предстанет перед судом сразу по нескольким статьям УК

В Сочи мужчина предстанет перед судом сразу по нескольким статьям УК

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п.«в,г,д» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетней), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и п.«б» ч.4 ст.226 УК РФ (вымогательство огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, что рано утром 15 июня 2016 года мужчина, находясь дома по улице Староклубной в состоянии наркотического опьянения, после ссоры с супругой, применяя физическую силу и угрожая ножом, лишил свободы свою дочь. При этом он постоянно выглядывал в окно, чтоб убедиться в том, что его никто не видит. Однако происходящее увидели родственники, которые вызвали участкового уполномоченного полиции. Сотрудник полиции предприняла попытку уговорить мужчину отпустить девочку, однако последний ответил отказом, после чего стал требовать передать ему пистолет и 5 патронов. С целью введения мужчину в заблуждение ему передали не пригодный для производства выстрелов пистолет, после чего тот отпустил дочь, которую удерживал порядка восьми часов.

Впоследствии после задержания мужчины в ходе обыска в его домовладении были обнаружены наркотические средства, масса которых составила крупный размер.

По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download