Домой - Новости - Президент Молдавии отметил важность фестиваля молодежи в Сочи

Президент Молдавии отметил важность фестиваля молодежи в Сочи

Подготовка молдавской делегации к участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи будет проходить под патронатом президента страны Игоря Додона. Об этом глава государства сообщил сегодня на своей странице в социальной сети Facebook после встречи с членами местного организационного комитета.

«Сочинский фестиваль является самым важным событием для молодежи и студентов со всего мира, — отметил Додон. — Республика Молдова будет представлена делегацией из 250 человек различных национальностей из всех районов страны, включая Приднестровье и Гагаузию». Глава Молдавии призвал обеспечить максимальную прозрачность отборочного конкурса, чтобы в нем могли принять участие как можно больше желающих.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В день его открытия в Москве состоится Международный парад студенчества, в то время как основные мероприятия пройдут в Олимпийском парке Сочи. Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира, в том числе представители некоммерческих организаций, преподаватели и политики, передает ТАСС.

.

.

.

Смотрите также

Итоги программы «Лига Мечты» подвели в Сочи

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download