Домой - Новости - Подробная инструкция для споттеров в Сочи
Фото Андрей Кисельников http://dron-nsk.livejournal.com/

Подробная инструкция для споттеров в Сочи

Где и как лучше фотографировать самолёты в Сочи.

— Вариант первый — непосредственно рядом с аэропортом

— Две основные и более удобные точки. Для удобства путь начнем с Адлерского Ж\Д Вокзала. Садимся на маршрут N 124 (красная линия на фото). Смотрите внимательно, чтобы не прыгнули в автобус с номером 124С (скорый). ибо без каких либо остановок он лихо доставит Вас (зеленая линия) прямёхонько к воротам Олимпийского Парка. Просим водилу, чтобы он остановил «НА КОТЕЛЬНОЙ» или «НА ПОВОРОТЕ ПЕРЕД ПОДКОВОЙ»! Вылазим. и проходим чуток назад либо на точку 1 (желтые стрелки подъем на эстакаду) или прямо, минуя подъем вдоль забора аэропорта на точку 2.

— Имейте ввиду что, проход в город через железную дорогу теперь перекрыт по всей длине от аэропортовской развязки до реки Мзымта! А потому заранее запаситесь холодной водичкой, сигаретами семками и т.д. так как возможности сбегать «по быстрому в магазинчик» у Вас не будет! И еще, напротив точки 1 располагается КПП 4 с охранниками а чуть дальше времянка ФСО (на время пребывания президента), поэтому для ребят с объективами типа 100-400 и штативом, особо не «засвечиваться» ибо могут подойти и отнять Ваше время. Впрочем я не могу вам указывать, я лишь предупреждаю о возможных последствиях… Предупрежден так сказать, значит вооружен 🙂

— Вариант второй — со стороны реки Мзымта

— Если вдруг поменялся ветерок и посадки пошли на другую полосу, или Вы решили сменить дислокацию с точек 1 и 2, тогда следуйте до того места где вышли с маршрутки, садитесь там на нее же, и просите остановить «НА АВТОРЫНКЕ» Вышли и идете под авто-эстакаду! Затем находясь между ней и Ж\Д мостом (под ними) поворачиваетесь на право и увидите лестницу ведущую наверх на авто-эстакаду (не на ж\д мост) (лестница 1 на фото). Переходите по эстакаде речку, и спускаетесь по лестнице 2, затем уходите направо по желтой полоске (на фото) и по грунтовой дорожке в реале, и далее держитесь сетчатого забора ж\д, до мачт ОВИ ВПП 02! Ну и далее во все тяжкие ибо поляна там неописуемая!!!

— Для тех кто захочет начать споттинг сразу с ВПП 02. На любой маршрутке доезжаем до рынка или Торгового Центра «Новый Век». Выходим и пытаемся попасть на мост рядом с «рыночным кольцом» на фото. И по правой стороне моста переходим речку, и как только мост закончится, сразу спускаемся с него вправо, разворачиваемся на 180 и идем по нижней тропинке упираясь в берег реки, опять поворачиваем направо и идем вдоль берега по прекрасной тенистой улочке с розовым тротуаром до опор ж\д моста, и далее под ним, под авто-эстакадой… А впрочем там сообразите увидев садящийся самолет!

Информация с сайта aviaforum.ru

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download