Домой - Новости - Оборудование для хранения картин

Оборудование для хранения картин

Все музеи уделяют большое внимание сохранности экспонатов. Чтобы предметы искусства не теряли своего первоначального вида, галереи приобретают климатические системы и сетки для картин. Это своего рода органайзеры, отличающиеся удобством размещения экспонатов. Они устанавливаются в фондохранилищах музеев и обеспечивают сохранность изделий в свободном доступе.

Полезная информация

Сетки для картин бывают:

  • пристенными;
  • стационарными;
  • мобильными.

Очень хорошим спросом пользуются выдвижные сетки для картин. Они сильно напоминают стеллажи с большим количеством выдвижных секций, которые могут быть расположены вертикально или горизонтально. Это оборудование позволяет хранить довольно большое количество картин. Есть модели с колесиками, которые предназначены для размещения предметов искусства на выставках.

В архивном оборудовании присутствуют сетки, которые закреплены на направляющих с доводчиками. Необходимо знать, что картины нужно хранить в вертикальном положении. Поэтому экспонаты размещаются на сетках друг за другом. В пристенных моделях предметы искусства хранятся в специальных кармашках. Есть закрытые модели такого музейного оборудования. Они могут быть оснащены климатическими системами и охранной сигнализацией.

Сетки для картин позволяют рационально использовать всю полезную площадь фондохранилища. Производители могут изготовить данные изделия по индивидуальным размерам. Такое оборудование не препятствует циркуляции воздуха, а также обеспечивает долговечность экспонатов и сохранность их цветовой композиции.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download