Домой - Новости - Cпортивно-музыкальный фестиваль Quiksilver New Star Camp проходит на курорте «Роза Хутор»

Cпортивно-музыкальный фестиваль Quiksilver New Star Camp проходит на курорте «Роза Хутор»

В самый разгар весны в Сочи продолжают кататься на лыжах. Горнолыжный сезон на крупнейшем курорте олимпийской столицы «Роза Хутор» завершится 23 апреля. Сейчас высота снежного покрова на отметке 1170 метров над уровнем моря превышает метр, на верхней точке комплекса (2300 метров над уровнем моря) составляет почти четыре метра.

— Мы стараемся максимально разнообразить весеннее катание, организуя различные мероприятия, — отметил заместитель генерального директора «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

На десять дней курорт стал площадкой для масштабного спортивно-музыкального фестиваля — Quiksilver New Star Camp. Сноубордистов и лыжников ждут головокружительные трюки от райдеров на самом большом трамплине на высоте 1600 метров над уровнем моря, соревнования по слалому, старты прекрасных девушек и мужественных парней, показательные выступления мастеров фристайла на мотоциклах и снегоходах, состязания без правил, мастер-классы, тесты горнолыжного снаряжения, бесплатные уроки по сноубордингу, лекции от профессионалов и зажигательные вечеринки.

— Лагерь может похвастаться двумя площадками на разных высотах, которые рассчитаны на самые разные уровни и стили катания. Общая площадь сноу-парков более 70000 квадратных метров, количество фигур – более 30. Для строительства парков понадобилось 30000 тонн снега, — рассказали организаторы лагеря.

Стоит отметить, что весеннее катание на курорте «Роза Хутор» в Сочи не только интересное, но и выгодное. Начиная с 10 апреля, при размещении в отелях комплекса, стоимость взрослого ски-пасса составит всего 999 рублей.  Билеты на подъемник для ребятишек от 6 до 14 лет в этом случае будут бесплатными.

 

Ирина Сизова

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download