Домой - Новости - Пограничники задержали женщину, которая намеревалась пересечь российско-абхазскую границу по чужому паспорту

Пограничники задержали женщину, которая намеревалась пересечь российско-абхазскую границу по чужому паспорту

За попытку пересечь российско-абхазскую границу по чужому паспорту в отношении жительницы Приморско-Ахтарска пограничники возбудили уголовное дело. Женщина пояснила, что таким образом хотела помочь своей коллеге из Украины продлить срок пребывания в нашей стране.

53-летняя россиянка приехала в Сочи на заработки около года назад и устроилась в один из крупных торговых центров поселка Эсто-Садок техническим работником. Там же она и познакомилась с приезжей из Украины. В марте выяснилось, что иностранке для дальнейшего пребывания в России, а, соответственно, и для продолжения трудовых отношений с организацией, необходимо продлить миграционную карту. В рамках российского законодательства сделать это возможно путем пересечения государственной границы. Однако в разгар курортного сезона рабочий график украинки оказался настолько плотным, что выбраться из горного кластера для решения личных вопросов она не смогла. Для решения надвигающейся проблемы женщина нашла сомнительный выход. Она предложила своей приятельнице пересечь российско-абхазскую границу по ее паспорту. Сердобольная россиянка, которая как раз собиралась навестить родственников в поселке Веселое, согласилась.

На паспортном контроле в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Адлер» опытным контролерам не составило труда установить, что паспорт не принадлежит предъявителю. Женщину задержали.

В настоящее время в отношении женщины за попытку незаконного пересечение государственной границы возбуждено уголовное дело.  Часть 1 статьи 322 УК РФ предусматривает максимальную ответственность до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download