Домой - Новости - Студенты РМОУ пройдут стажировку в Международной федерации тенниса

Студенты РМОУ пройдут стажировку в Международной федерации тенниса


Студенты созданного в Сочи Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) будут стажироваться в Международной федерации тенниса (ITF). Меморандум о сотрудничестве между уникальным учебным заведением и спортивной организацией был подписан в ходе конвенции «СпортАккорд» в Дании. Документ носит исторический характер, поскольку это первое соглашение о сотрудничестве между РМОУ и международной федерацией летнего олимпийского вида спорта. Меморандум предполагает взаимодействие с целью объединения усилий по развитию образования в сфере тенниса, олимпийского движения и спортивной индустрии в целом.
— Мы рады, что ITF стала первой международной федерацией летних олимпийских видов спорта, заключившей партнерское соглашение с Российским Международным Олимпийским Университетом. РМОУ занимает уникальное место в олимпийском движении, и наша федерация с удовольствием внесет свой вклад в эту важную работу. У нас общие олимпийские ценности. Они являются важнейшим компонентом образовательных программ университета, и мы всецело готовы поддерживать распространение этих ценностей во всем мире, — заявил президент Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хаггарти.
Одно из приоритетных направлений взаимодействия — обмен знаниями в целях обеспечения эффективной подготовки высококвалифицированных специалистов для спортивной индустрии. В то время как студенты РМОУ будут стажироваться на базе спортивной организации, в следующем учебном году Международная федерация тенниса направит своего кандидата на обучение в Российский Международный Олимпийский Университет в Сочи в рамках стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. Такой обмен полностью отвечает задачам и структуре учебной программы РМОУ, которая сочетает лекционные курсы ведущих профессоров и экспертов в области спортивного администрирования с учебной практикой. Стажировки в Международной федерации тенниса дадут студентам возможность применять теоретические знания в области спортивного менеджмента в реальных условиях, в том числе на спортивных мероприятиях.
— Соглашение РМОУ с Международной федерацией тенниса, расширяет спектр возможностей для студентов университета. Оно открывает прекрасные перспективы обмена опытом и знаниями, и не сомневаюсь в том, что экспертный потенциал федерации и РМОУ окажется действительно полезным для наших слушателей, — отметил ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов

Ирина Сизова


 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download