Домой - Новости - Более тысячи обманутых дольщиков Сочи обратились в арбитражный суд

Более тысячи обманутых дольщиков Сочи обратились в арбитражный суд

Санкционированный митинг по защите прав обманутых дольщиков строительства жилых домов концерна «ВАНТ»  прошел накануне в Сочи. Дольщики Ростовского концерна «ВАНТ» внесли свои финансовые средства для возведения жилья, но застройщик –  не выполнил условия договоров строительства, срок исполнения обязательств наступил ещё в 2009 года.

-Более 1 тыс. дольщиков строительства жилых домов в Сочи, с целью защиты своих прав, обратились с заявлениями в арбитражный суд, в рамках дел о банкротстве четырёх фирм, входящих в группу компаний «ВАНТ», сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на адвоката дольщиков  Михаила Школьника, который  разъяснил, что включение арбитражным судом требований дольщиков в реестр является обязательным условием получения гражданами помощи со стороны государства.

По словам адвоката, с 2012 года проблема сочинских  дольщиков никак не решается. В тоже время, в других городах Краснодарского края, включая Краснодар, Анапу, Новороссийск, динамика по решению проблем дольщиков положительная.  В  Ростовской области, благодарю умелому взаимодействию властей города Ростова-на-Дону с инвесторами, удалось достроить многие объекты «Ванта».

В Сочи ограничиваются уголовным преследованием застройщиков, решение же проблемы обманутых дольщиков требует комплексного подхода.

-Власти Сочи не уделяют должного внимания проблемам обманутых дольщиков, а на курорте продолжается массовое  возведение многоэтажек. Этим проблемам был посвящен митинг обманутых дольщиков, по итогам которого организаторы создали петицию», — сказал М.Школьник.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download