Домой - Новости - Свыше 350 сильнейших спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Краснодарского края по спортивному ориентированию

Свыше 350 сильнейших спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Краснодарского края по спортивному ориентированию

Сочинские спортсмены стали серебряными призерами чемпионата Краснодарского края по спортивному ориентированию. В соревнованиях, которые прошли в Абинске, приняли участие  350 сильнейших спортсменов, представляющих 12 муниципальных образований Кубани, приняли участие в чемпионате и первенстве Краснодарского края по спортивному ориентированию. В рамках официальных краевых стартов было разыграно личное и командное первенство на классических дистанциях.

По итогам двухдневной борьбы, сразу две сборные команды города Сочи – мужская и женская – завоевали серебряные награды чемпионата. Не затерялись сочинские мастера бега с картой и компасом и в личном зачете: вторую строчку в итоговом протоколе среди мужчин занял кандидат в мастера спорта России Юрий Яковлев. Еще одна сочинская спортсменка – Лина Коледжо – стала бронзовым призером чемпионата Краснодарского края. Успех на официальном региональном первенстве, позволил нашей спортсменке выполнить норматив кандидата в мастера спорта России.

— Выступление сборной команды Сочи на чемпионате Краснодарского края я оцениваю, как очень достойное, — сказал главный тренер сочинских спортсменов, мастер спорта России Влад Фунтяков. – По итогам спортивного сезона прошлого года, 16 наших бегунов включены в сборные команды региона для участия в чемпионате и первенстве России. Надеюсь, что и в этом году мы будем выступать так же успешно. Окончательные же итоги сезона мы сможем подвести в ноябре на Кубке и первенстве России по спортивному ориентированию, которые пройдут в Сочи.

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download