Домой - Новости - Парусник «Херсонес» прибыл в Сочи

Парусник «Херсонес» прибыл в Сочи

Учебный парусник «Херсонес» 26 апреля  вошел в порт Сочи. Он примет участие в выставке SOCHI Yacht Show 2017, которая будет проходить с 29 апреля по 7 мая 2017 года. В ходе выставки все желающие смогут подняться на борт фрегата, познакомиться с его историей и экипажем, совершить экскурсию по судну. Кроме того, во время стоянки парусника «Херсонес» на борту будет открыта фотовыставка «Паруса России».

-На борту «Херсонеса» проходят практику 100 курсантов Института водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиала Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.
Парусное учебное судно «Херсонес» построено в Гданьске (Польша) в 1989 году. Первоначально носило имя «Александр Грин», но по окончанию постройки, в честь 1000-летия крещения Руси, было переименовано в «Херсонес». Трехмачтовый фрегат «Херсонес» является одним из серии шести однотипных судов: «Дар Млодзёжи», «Дружба», «Мир», «Паллада» и «Надежда». Суда этой серии являются самыми быстрыми учебными парусниками в мире по классификации STI (Sail Training International). Парусник получил мировую известность в 1997 году, став последним судном, обогнувшим мыс Горн под парусами на выключенных двигателях, сообщают организаторы.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download