Домой - Новости - МЧС РФ провело учения в рамках подготовки к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу (фото, видео)

МЧС РФ провело учения в рамках подготовки к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу (фото, видео)


МЧС РФ провело тактико-специальные учения пожарно-спасательных подразделений в четырех городах России, где пройдет Кубок конфедераций FIFA 2017, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

«Была проверена готовность сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к выполнению задач по ликвидации последствий возможных ЧС на спортивных сооружениях, объектах с круглосуточным пребыванием людей, транспортной инфраструктуры, которые будут задействованы во время проведения международного футбольного турнира», — сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, реагирующие подразделения Главного управления МЧС по Москве отработали совместные действия в результате аварии на транспорте, перевозящем опасные вещества, а также при тушении пожара на территории отеля.

«Главной особенностью проведенных учений была отработка санитарной эвакуации тяжело пострадавших с помощью вертолетов, оснащенных медицинским модулем. Москва, Санкт-Петербург, Казань — города-миллионники, с плотным трафиком движения, в Краснодарском крае наиболее квалифицированные медицинские учреждения находятся на удалении от *Сочи*, поэтому отработка возможности применение авиации крайне актуальна и оправдана», — подчеркнули в МЧС.

В петербургском аэропорте «Пулково» подразделения МЧС РФ во взаимодействии со специалистами экстренных оперативных служб проверили готовность совместной работы при ликвидации последствий аварийной посадки. Силы и средства *Сочинского* отряда Федеральной противопожарной службы, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС и краевой аварийно-спасательной службы провели учения по тушению возгорания на стадионе «Фишт» в Сочи.

В ведомстве отметили, что особенное внимание уделяется оснащению реагирующих подразделений, которые будут обеспечивать безопасность на время проведения Кубка Конфедераций, а впоследствии и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, сообщает ИНТЕРФАКС.,

Фото и видео ЮРПСО МЧС России.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download