Домой - Новости - Российский пилот Даниил Квят показал 13 результат в квалификации Формулы 1 в Сочи

Данитл Квят уверен, что 13 результат квалификационного заезда на Сочинском этапе Формулы 1 принесет удачу. Пилот команды  Toro Rosso  не верит в суеверия и намерен отлично выступить 30 апреля на Гран-При России Формулы 1 в Сочи.

Он будет стартовать 12-м,  из-за штрафа Карлоса Сайнса за аварию с Лэнсом Строллом в гонке Гра-При Бахрейна.

Квалификацию выиграл немецкий пилот Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari, поэтому на основной гонке онибудет стартовать первым. Вторым —  его партнер по команде — Кими Райкконен. Далее ряд стартовой решетки займут гонщики команды Mercedes — Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон.

-Я не суеверный. Я очень часто выступаю в гонках под 13 номером, почти каждый год. Я особо на число не смотрю. Сегодня я доволен своей ездой. Я из машины выжал довольно все. Но у нас были небольшие технические проблемы. Такое бывает. Это часть нашего спорта. Думаю, что это очень не плохая квалификация с моей стороны. Завтра нужно постараться остаться в борьбе за очки. И делать все от нас зависящее. По сравнению со вчерашним днем прогресс есть. Думаю, что завтрашняя гонка принасет ему удачу, сказал Д.Квят агентству «Интерфакс-Юг».

В Сочи с 27 по 30 апреля проводится Гран-При России Формулы 1. 29 апреля прошел квалификационый заезд, лидером которого стал немецкий пилот Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari. Основная гонка Гран-При России Формулы 1 пройдет 30 апреля с 15:00 до 17:00 мск.

.

.

.

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …