Домой - Новости - Каждый второй сочинец принял участие в мероприятиях, посвященных празднику Великой Победы

Каждый второй сочинец принял участие в мероприятиях, посвященных празднику Великой Победы

В Сочи в течение недели проводятся праздничные мероприятия, посвященные празднику Велико Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В каждом районе организовали ряд встреч, в которых приняли участие ветераны войны, к статусу которых приравнены дети войны и участники тыла. Сегодня их в Сочи около 4 -х тысяч человек, почти 300 находятся на постельном режиме. Патриотические клубы, сотрудники соцзащиты и простые люди в предпраздничные дни оказали особенное внимание ветеранам: помощь в быту, преподносили цветы и подарки.

Но самые главные мероприятия прошли в Сочи в День Победы. В патриотических мероприятиях города-курорта принял участие каждый второй сочинец. Так, в акции «Подвиг во имя жизни»  более 10 тысяч медиков почтили память солдат, умерших в госпиталях. Они еще раз вспомнили, те годы войны, когда Сочи стал город — госпиталь, а с поля боя вагонами привозили раненных бойцов. Из них  334 тыс. умерли в Сочи.

Традиционно 9 мая праздничные мероприятия начинаются у  вечного огня на главном мемориале Сочи. В этом году память погибших в Великой Отечественной, почтили более 5 тыс. сочинцев, которые возложили цветы и венки сочинцам, погибшим на войне.

Затем по главным улицам-курорта прошло ряд шествий. 400 воспитанников  клуба «Подвиг» пронесли 16 -метровое Знамя Победы. После чего более 70 тыс. горожан приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя с фотографиями своих родных, который принимали участие в Великой Отечественной войне.

Праздник продолжили авто-мотопробеги. Более 100 автомобилей и мотоциклов проехали по центру Сочи. На борту всех машин установили флаги Победы и России.

Такие шествия прошли во всех четырех районах Сочи: Лазаревский, Адлерский, Хостинский и Центральный.

В 20:00 мск в Сочи пройдет еще одна акция — «Свеча памяти», когда на площади морвокзала сочинцы зажгут свечи и установят их на берегу моря в память о погибших на войне.
Между тем, во всех кафе, торговых центрах и развлекательных учреждениях в День Победы звучат песни военных лет. Музеи работают бесплатно, а кинотеатры демонстрируют фильмы воспевающие подвиг советского народа в Великой Отечественной войне.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download