Домой - Новости - Культура - 14 фильмов представят на Кинотавре в Сочи

14 фильмов представят на Кинотавре в Сочи

В Сочи с 7 по 14 июня пройдет «Кинотавр». Жюри кинофорума возглавит российский актер театра и кино Евгений Миронов. В день открытия будет вручен и первый приз. Обладателем награды за честь, достоинство и преданность кинематографу станет режиссер Павел Чухрай. Его новая картина «Холодное танго» с Юлией Пересильд, Риналем Мухаметовым и Сергеем Гармашем в главных ролях откроет фестиваль. Всего же жюри «Кинотавра» предстоит отсмотреть 14 фильмов. При этом, в отличие от прошлых лет больше половины из них сняты дебютантами. Среди дебютантов этого года самому молодому 24 года, самому зрелому — 56 лет.

Стоит отметить, что в этом году «Кинотавр» не только помолодеет, но и пойдет в регионы. Если раньше вниманию жюри представлялись картины Москвы и Санкт-Петербурга, то в этом году на отборе был своеобразный рекорд: 12 полнометражных картин прислано из Уфы, Бийска, Екатеринбурга, Волгограда, Воронежа и Сергиева Посада.

— У нас начали появляться фильмы, сделанные в полноценной копродукции с зарубежными странами и фондами. В 2016-м это была «Зоология» Ивана Твердовского. В этом году — две копродукционные ленты: «Заложники» Резо Гигинеишвили (Россия-Грузия-Польша) и «Аритмия» Бориса Хлебникова (Россия-Финляндия-Германия), — поделилась программный директор «Кинотавра» Ситора Алиева.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download