Домой - Новости - Команды детских садов, школ, спортивных клубов и ветеранов примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в Сочи

Команды детских садов, школ, спортивных клубов и ветеранов примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию в Сочи

В Сочи 23 и 24 мая отметят  Всемирный день ориентирования (World Orienteering Day), который проводится по инициативе Международной федерации ориентирования (IOF) с прошлого года. Широкомасштабное мероприятие пройдет по всему городу-курорту. Главной ареной Всемирного дня ориентирования в Сочи станет одно из самых спортивных образовательных учреждений курорта — сочинская гимназия № 15. В преддверии столь масштабного спортивно-массового мероприятия, здесь была подготовлена специальная спортивная карта, а на старт мирового проекта выйдут учащиеся с 1 по 11 классы.

В программе Всемирного дня ориентирования в Сочи, который стартует 23 мая  – соревнования «по выбору». В задачу каждого участника входит при помощи карты местности и компаса отыскать в любом порядке необходимое число контрольных пунктов (КП), сделать на них отметку и,  в темпе спринтера, вернуться на финиш.

Всем участникам Всемирного дня ориентирования будут вручены памятные дипломы от имени Международной федерации ориентирования. Победители и призеры получат в награду медали и сувениры.

-Во Всемирном дне ориентирования только из одного образовательного учреждения – гимназии № 15 – поступило свыше 1300 заявок на участие. Помимо гимназистов, свое участие в этом уникальном событии подтвердили команды детских садов, спортивных клубов, ветераны спорта. Из-за большого количества участников было принято решение провести мероприятие в два дня. Аналогичный спортивно-массовый проект «Российский Азимут» проводился в Сочи на протяжении 10 лет и собирал одновременно до 8 000 участников со всего города. Основными целями и задачами мероприятия являются – популяризация и пропаганда, а так же продвижение спортивного ориентирования в мире, как доступного и полезного вида спорта. Во Всемирный день ориентирования — 24 мая — на всех континентах, более чем в 80 странах мира на старты по ориентированию выйдут свыше 300 000 человек, — рассказал председатель Сочинской городской федерации спортивного ориентирования, мастер спорта России Влад Фунтяков .

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download