Домой - Новости - Санаториям и отелям Сочи запрещено требовать плату за вход на пляжи — Ростуризм

Санаториям и отелям Сочи запрещено требовать плату за вход на пляжи — Ростуризм

Пляжи санаториев и отелей в Сочи являются бесплатными для жителей и гостей курорта, напоминает Ростуризм.

Береговые зоны по большей части — достояние общественности, поэтому санаториям и отелям Сочи не разрешено требовать оплату за разрешение купаться и загорать на прилегающем к их территории пляже, — говорится в сообщении.

По данным мэрии Сочи, требования заплатить, чтобы попасть на арендованный гостиницей или санаторием пляж, незаконны. Глава города Анатолий Пахомов неоднократно заявил, что в этом сезоне для отдыхающих доступны все пляжи Сочи, кроме принадлежащих санаториям ФСБ, ФСО, Минобороны и МВД — они находятся в федеральной собственности, там действует свой пропускной режим, — сообщает Интерфакс-Туризм.

Мэрия Сочи напоминает, что о нарушениях правила бесплатного прохода на пляжи можно сообщить на «горячую линию» по вопросам доступности пляжей по телефону: 8-988-288-28-36. По этому же телефону можно пожаловаться на случаи требования денег за пользование туалетами, душевыми кабинками и кабинками для переодевания — арендаторам позволено взимать плату только за использование пляжного инвентаря: лежаков, зонтов. «Горячая линия» работает в будние дни с 9 утра до 18 вечера.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download