Домой - Новости - Сезон спорта объявили на курорте «Имеретинский»

Сезон спорта объявили на курорте «Имеретинский»

Курорт «Имеретинский» Сочи в летней сезоне 2017 года расширит инфраструктуру для проведения активного отдыха и развлечений, в рамках  Года экологии. Организаторы активного отдыха приготовили гостям новые санаторно-курортные предложения, увлекательную детскую программу, а также гастрономические маршруты. Летний сезон сочинского курорта «Имеретинский» откроется неделей спорта и здоровья.

С 27 по 28 мая пройдет этап мировой серии Oceanman, состязаний по массовым заплывам на длинную дистанцию в открытой воде, а 3 июня – «полужелезный» триатлон Ironstar 113, который включает плавание на дистанцию 1,93 км, велогонку на 90 км, бег на 21,1 км. В этих соревнованиях примет участие около 3 тыс. человек, которые приедут в «Имеретинский» со всего мира.

Кроме того, в эти дни на курорте пройдет спартакиада, в рамках которой состоятся турниры по волейболу, стрит-болу и мини-футболу.

— Наступающий летний сезон на курорте станет сезоном спорта на свежем воздухе, здоровья и активного образа жизни. Все лето, ежедневно с 9:00 утра на всех открытых площадках курорта, у бассейнов и на пляжах будут проводиться тренировки по йоге, пилатесу, аквааэробике, танцам, подвижные игры для взрослых и детей с участием профессиональных тренеров. А на территории пляжного клуба «Имеретинский» — турниры по волейболу, футболу, бадминтону и петанку.

Более того, для любителей яхтинга в акватории порта «Имеретинский» − отдыхающие смогут принять участие в  регатах, морских прогулках, занятиях сап-серфингом и вейкбордингом, а также  можно будет научиться управлять яхтой и парусным катамараном.

Пространства для занятий спортом и активного отдыха в этом сезоне станет еще больше: на курорте «Имеретинский» откроется новая территория для бега и велопрогулок, три новых бассейна в дополнение к 16 существующим, скейтпарк и детский автодром, вейкборд и серфинг-станции.

В настоящее время работают установка искусственной волны для серфинга и детский веревочный парк. Всего на курорте «Имеретинский» в течение сезона будут действовать около 20 детских, спортивных и культурных площадок. Также на территории появятся открытая концертная площадка и летний кинотеатр.

К летнему сезону клиника премиум-класса «Будь здоров» подготовила новые курортно-санаторные и бьюти-программы. Они имеют различную продолжительность, разработаны квалифицированными медицинскими специалистами и косметологами специально для тех гостей, которые приезжают на курорт, чтобы провести отдых с пользой для здоровья и красоты», — рассказал представитель пресс-службы курорта.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download