Домой - Новости - Международный день спортивного ориентирования отметили в Сочи

Международный день спортивного ориентирования отметили в Сочи

Всемирный день спортивного ориентирования проводится на всех континентах, более чем в 80 странах мира. В 2017 году на старты по ориентированию вышли свыше 300 тыс. человек. В Сочи празднование поддержали около 10 тысяч любителей бега с компасом. Из-за большого количества участников спортивное мероприятие  в олимпийской столице зимних Игр 2014 года проводили два дня — 23 и 24 мая.

В нем приняли участие команды детских садов, спортивных клубов, ветераны спорта. Главной ареной Всемирного дня ориентирования в городе-курорте стало одно из самых спортивных образовательных учреждений курорта — сочинская гимназия № 15.

-В программе Всемирного дня ориентирования в Сочи проводились соревнования «по выбору». В задачу каждого участника входило при помощи карты местности и компаса отыскать в любом порядке необходимое число контрольных пунктов (КП), сделать на них отметку и, в темпе спринтера, вернуться на финиш. Участникам мероприятия вручили памятные дипломы от имени Международной федерации ориентирования. Победителям и призерам вручили в награду медали и сувениры, — рассказал председатель Сочинской городской федерации спортивного ориентирования, мастер спорта России Влад Фунтяков в понедельник.

Он отметил, что Всемирный день ориентирования (World Orienteering Day) проводится по инициативе Международной федерации ориентирования (IOF) с 2016 года. Основными его целями и задачами являются — популяризация и пропаганда, а так же продвижение спортивного ориентирования в мире, как доступного и полезного вида спорта.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download