Домой - Новости - Международная олимпиада информационных технологий пройдет в Сочи

Международная олимпиада информационных технологий пройдет в Сочи

Более 300 молодых программистов соберутся в Сочи. Со 2 по 5 июня в кампусе Олимпийского Университета, созданного компанией «Юниверсити Плаза», пройдет финал международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Сегодня это одно из самых масштабных профессиональных соревнований.

Основная задача «IT-Планеты»сближение бизнес-структур и институтов России с целью повышения качества образования в отрасли. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с профессионалами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, — рассказал председатель оргкомитета олимпиады «IT-Планета» Сергей Шалашный.

В числе финалистов «IT-Планеты» — студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Армении. Чтобы попасть на заключительный этап в Сочи, они в течение года выполняли различные задания работодателей. В финале молодые специалисты покажут свое мастерство и уровень подготовки в номинациях «Автоматизированные информационные системы», «Базы данных», «Программирование», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное программное обеспечение и робототехника».

Сегодня бизнес все больше стремится к работе в режиме «онлайн», появляется большой спрос на квалифицированных ИТ-специалистов, которые не просто меняют картридж в принтере, а работают с базами данных и пишут серьезные программы. На олимпиаде в Сочи соберется рекордное количество молодых профессионалов. Их квалификация проверена и подтверждена высоким компетентным жюри. Поэтому, советуем всем предприятиям, заинтересованным в привлечении таких кадров, обратить внимание на это событие, — подчеркнул партнер и соорганизатор мероприятия, руководитель «Море Идей» Андрей Тамбовцев.

Для жителей Сочи, которые интересуются информационными технологиями, в рамках «IT-планеты» предусмотрены мастер-классы, открытые лекции и даже выставка роботов, созданных руками студентов. У всех желающих будет возможность проверить искусственный интеллект, посмотреть на чудеса механики и программирования.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download