Домой - Новости - Культура - Карнавальным шествием откроется летний курортный сезон в Сочи

Карнавальным шествием откроется летний курортный сезон в Сочи

Летний курортный сезон в Сочи начнется с карнавала, который пройдет на курорте 27 мая. В нем примут участие более 3 000 человек, сотни творческих коллективов, представители гостиниц, санаториев и отелей.

— Массовые народные гуляния на сочинской верхней Приморской набережной в летний сезон были еще в дореволюционной России. Мы считаем эти праздники прообразом нашего карнавала и началом доброй хорошей традиции, когда весь город и наши гости радуются приходу лета, — рассказала заместитель главы Сочи Ирина Романец.

Главным символом предстоящего масштабного карнавала станет именно шляпа. По мнению организаторов, головной убор — атрибут очень актуальный и востребованный для курортного Сочи, поскольку защищает от солнца и добавляет эстетику всему образу. Возглавят карнавал главные герои сказочной повести Льюиса Кэрролла Алиса и безумный мастер, гений своего дела Шляпник.

— Город готовится принимать Кубок Конфедераций, и поэтому будет карнавальная колона, облаченная в необычные спортивные головные аксессуары. Сейчас художники города работают над созданием шляп, которые смело можно сравнить с произведениями искусства, — в виде морских парусников, экзотических растений и других символов сочинского лета, — рассказали в пресс-службе администрации курорта.

Праздничное шествие начнется в 18:30 от Зимнего театра. Возглавит его глава города Анатолий Пахомов. Костюмированные колонны пройдут по Курортному проспекту до площади Южного мола. Завершится праздник гала-концертом. Все, кому не хватит места рядом со сценой, смогут увидеть концерт на больших экранах.

— Во время карнавала в центре Сочи изменится схема движения. Проезд будет закрыт с 20:00 25 мая до 22:00 27 мая на площади Зимнего театра. С 19:00 до 22:00 27 мая по маршруту движения праздничного шествия, а также прилегающим улицам: Театральной, Егорова, Воровского, Несебрской, Конституции, Приморской, Горького, Кооперативной, Москвина, Курортному проспекту — сообщили в администрации Сочи.

В дни открытия летнего сезона в Сочи, 27-28 мая, пройдет и городской семейный фестиваль. Он объединит в себе самые интересные направления курорта: вкусная еда, детские площадки, интересные мастер-классы, новые модные бренды и много хорошей музыки. Изюминкой фестиваля станет «КуражБазар» — где старые вещи смогут обрести новую жизнь. Семейный фестиваль развернется на площади Искусств.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download