Домой - Новости - Порядка 1,5 млн человек посетили горнолыжные курорты Сочи в зимнем сезоне

Порядка 1,5 млн человек посетили горнолыжные курорты Сочи в зимнем сезоне

Горнолыжные курорты Сочи подвели итоги работы в зимнем сезоне 2016-2017 годов, сообщает Интерфакс-Юг.

Так, в зимнем сезоне горнолыжный курорт «Роза Хутор» посетили около 800 тыс. человек, что аналогично показателям прошлого зимнего сезона. Загрузка отелей курорта в среднем составила 73%. В  зимнем сезоне 2016-2017 годов на курорте «Роза Хутор» начали работать три новые канатные дороги — Дриада и Тундра, 8-местные гондольные канатные дороги в цирке Обер Хутор, а также шестиместный кресельный подъемник Эдельвейс на Южном склоне. Открылись дополнительно 17 км горнолыжных трасс, большая часть которых расположена на Южном склоне хребта Аибга.  Общая зона катания «Роза Хутор» в результате превысила 94 км трасс. Сезон катания для любителей горнолыжных видов спорта длился 129 дней — с 16 декабря по 23 апреля.

Горнолыжный сезон на курорте «Горки Город» стал самым долгим в Сочи и составил 166 дней. За зимний горнолыжный сезон этот курорт  принял около 400 тыс.человек, что на 17 % больше, чем в прошлом сезоне.

Горно-туристический центр ПАО «Газпром» в зимнем сезоне 2016-2017 годов посетило более 300 тыс. туристов.

В свою очередь в управлении курортов и туризма администрации Сочи агентству сообщили, что в зимнем сезоне 2016-2017 годов гостиницами и отелями воспользовались порядка 1 млн гостей города-курорта.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download