Домой - Новости - Кубок России по игре Го пройдет в Сочи

Кубок России по игре Го пройдет в Сочи

 С  7 по 11 июня в Сочи пройдет Кубок России по восточной стратегической игре Го. За игровыми столами соберутся  более пятидесяти игроков из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Тулы, Челябинска, Казани, Астрахани, Тольятти и других городов России. В соревнованиях примут участие сильнейшие игроки российского Го — Дмитрий Сурин, Тимур Санкин и Степан Трубицин.

— Это самое крупное событие за всю историю соревнований по Го в Сочи. Сразу три важных всероссийских турнира проводятся в рамках одного мероприятия: финал командного чемпионата России, блиц-турнир и Кубок России. Соревнования проводятся под эгидой Министерства спорта РФ, генеральным спонсором выступила компания «Полиметалл». Турнир открытый, все желающие могут прийти и понаблюдать за игрой.

Кубок России был учрежден в 1985 году Госкомспортом РСФСР с целью привлечения большого числа игроков, в том числе из зарубежных стран. Это вторая по значимости награда после звания Чемпиона России. Первый в истории Кубок РСФСР проводился в Сочи, на базе секции Го при Шахматном клубе. С тех пор Кубок проходил в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и в других городах, а с прошлого года турнир вновь стал проводиться в Сочи, рассказала пресс-секретарь Российской федерации Го Екатерина Евченко.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download