Домой - Новости - Вертолет МЧС эвакуировал с горы Фишт пострадавшего туриста

Вертолет МЧС эвакуировал с горы Фишт пострадавшего туриста

Накануне группа спасателей — Южного регионального отряда и Адыгейского филиала ЮРПСО МЧС России- эвакуировали с Большого Фиштинского ледника (горы Фишт) 33-летнего мужчину с переломом ноги.

-Из Сочи в район  горы Фишт вылетел вертолет с тремя спасателями на борту. Прибыв в указанный район, сотрудники МЧС на носилках транспортировали пострадавшего на борт воздушного судна  и доставили на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда. Там спасатели передали туриста врачам Скорой помощи.

Кроме того, 10 июня помощь спасателей потребовалась туристу в районе горы Ачишхо. Звонившая в спасотряд женщина сообщила, что,  во время подъема на хребет, ее муж попал на скальный участок и самостоятельно выбраться  со скальника у него не получается. Прибыв  в предполагаемый квадрат поиска, спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО обнаружили 47-летнего туриста и при помощи альпснаряжения эвакуировали  его в безопасное место. Затем семейную пару, приехавшую в Сочи из г. Рязань, вывезли в пос. Красная Поляна. Медицинская помощь мужчине не потребовалась, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России .

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download