Домой - Новости - Светлана Хоркина поддерживает расширение территории горнолыжных курортов Сочи

Светлана Хоркина поддерживает расширение территории горнолыжных курортов Сочи

Развитие горных курортов Сочи должно продолжаться. Так считает двукратная Олимпийская чемпионка, легендарная «королева брусьев» Светлана Хоркина. В этом году к официальной должности знаменитой спортсменки – заместитель начальника Центрального Спортивного Клуба Армии (ЦСКА), прибавилась еще одна. Светлана Хоркина заняла пост бургомистра крупнейшего сочинского горного курорта «Роза Хутор».

— Россия стала очень спортивной страной. Посмотрите, сколько зимой на курорте «Роза Хутор» любителей зимних лыж и сноуборда. Бывает, что и на склон не попасть! А ведь это очень сложные виды спорта. Поэтому, я как спортсменка, как чиновник, поддерживаю расширение горных комплексов Сочи, — отметила Светлана Хоркина.

Олимпийская чемпионка подчеркнула, что особое внимание при развитии горного кластера Сочи необходимо уделять вопросам экологии, процесс не должен нанести ущерб природе. Пока планы расширения курортов олимпийской столицы вызывают негативное отношение у зарубежных защитников природы.

— В год экологии наша страна делает очень многое для решения экологических проблем. Разработан план, выделены средства на реализацию различных инициатив, включая проекты в Арктическом регионе. Поэтому допустить ошибок при развитии горных курортов Сочи нельзя. Естественно, зарубежные экологические организации не хотят, чтобы российские комплексы расширялись. Их беспокоит популярность «Роза Хутор», снижение турпотока за границу. Никто не задумывается о том, что когда строили трассы в Альпах, также вырубали деревья. Никто не хочет, чтобы наша страна была первой, — подчеркнула «королева брусьев» Светлана Хоркина.

Стоит отметить, что для развития горного курорта «Роза Хутор» сегодня выделены участки на северных склонах хребта Аибга, которые относятся к землям рекреационного назначения. Строительство спортивных, туристических и оздоровительных объектов на территории национальных парков при условии соблюдения экологических требований и норм — общепринятая мировая практика.

 

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download