Домой - Новости - Прокуратура выявила факты бездействия Росимущества в Сочи
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Прокуратура выявила факты бездействия Росимущества в Сочи

Прокуратура Хостинского района Сочи провела проверку целевого использования земельных участков  города-курорта.

Проверкой установлено, что ООО «Строй-Олимп» на улице Тепличной эксплуатирует РБУ, которое является стационарным источником выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а производство бетона сопровождается выбросами таких вредных веществ в атмосферный воздух в виде цементной пыли и продуктов его переработки.  Кроме того, это РБУ использует земельный участок не по назначению

— ООО «Строй-Олимп» на земельном участке с кадастровым номером 23:64:960306004:3054 (входящий в состав единого землепользования земельного участка с кадастровым номером 23:49:0000000:180) по ул. Тепличная, Сочи, эксплуатирует РБУ, которое использует указанный выше земельный участок не по целевому назначению, в отсутствие надлежащим образом оформленных правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов, а также согласия собственника в лице территориального управления Росимущества по вопросу права пользования землей.

Более того, бездействие Росимущества приводит к недополучению платежей за использование земельного участка.  С учетом изложенного, в адрес руководителя территориального управления Росимущества внесено представление об устранении выявленных нарушений, сообщил старший помощник прокурора Хостинского района Сочи юрист 2 класса     К.А. Коломоец.

.

.

.

Смотрите также

Многодетные в Сочи получат скидку в 50% для посещения объектов курортной инфраструктуры

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в 2024 году на объектах курортной инфраструктуры города будут …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download