Домой - Новости - Культура - Музейный центр открывают в Олимпийском парке Сочи

Музейный центр открывают в Олимпийском парке Сочи

7 июля в Олимпийском парке Сочи открывается «Музейный Центр», в котором под одной крышей будут представлены сразу три интереснейших музея.
С музеями Теслы и Леонардо многие уже знакомы, они просто переехали в новое здание, а вот Музей СССР появился в Олимпийском парке только сейчас.

«Основной слоган Музея СССР – «Добро пожаловать в детство!». Не секрет, что самые приятные воспоминания у каждого именно из детства. В Музее СССР приятных воспоминаний будет немерено! 5 000 экспонатов в полной мере отражают очень длинную эпоху страны, которой уже нет на карте мира. Каждая вещь, каждое устройство, каждый предмет обихода советского человека как будто загружают тебя в «машину времени» за приятными воспоминаниями. Здесь можно ходить часами и рассматривать каждый экспонат», — сообщает пресс-служба НАО «Центр «Омега».

Музей Теслы работает в Олимпийском парке уже третий год и за это время поменял уже третье здание. Всем, кто уже был в музее, рекомендуем посмотреть на его обновленный формат. В музее появились новые экспонаты и декорации, стало еще больше плазменных Тесла-колб, появились новые катушки Теслы. Специально для детей в программу добавлены основы электробезопасности и появился Тесла-лимонад, который на ваших глазах заряжают под молниями напряжением 1-2 миллионов вольт.

В Музее Леонардо да Винчи представлены действующие модели и механизмы, собранные российскими историками и реставраторами по чертежам великого гения.
Вечный двигатель, планер, арбалет, катапульта, требушет и другие экспонаты можно самостоятельно испытать, чтобы понять принцип действия устройств, а профессиональные экскурсоводы расскажут предысторию изобретений и продемонстрируют научные достижения гения.

Говорят, что театр начинается с вешалки, Музейный центр начинает создавать культурную атмосферу еще до входа в музеи. На площади перед музеем организована селфи зона. Кому-то нравится фотографироваться в образе Джоконды, а кто-то предпочитает фото на электрическом стуле.
Прямо перед входом посетителей встречает Башня Теслы проекта Ворденклиф. Пожалуй, это был самый амбициозный проект Теслы по организации беспроводной передачи энергии в любую точку планеты. Некоторые исследователи жизни Теслы, утверждают, что именно с помощью этой башни ученый устроил катастрофу Тунгусского метеорита.
Также перед входом установлен гигантский требушет, который собран по чертежам Леонардо да Винчи.

«Вечер в музее – путешествие через три эпохи…»
Своё открытие музеи решили отметить специальной программой «Вечер в музее», которая стартует 7 июля и продлится до 1 октября.
Приглашаем в увлекательное путешествие в эпоху Ренессанса и механики Леонардо. В Музей Теслы вам наглядно покажут как работает мобильная и радио связь, также вас ожидает незабываемое Тесла-шоу.
Ну а в Музее СССР вы сможете сами выбирать год, куда перенесут вас ваши воспоминания. Все зависит только от экспоната, который в данный момент окажется перед вами.

Все музеи работают в ежедневном режиме с 10.00 до 22.00 мск, сообщает пресс-служба Центра «Омега».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download