Домой - Новости - Конференция о роли информационного наследия Олимпийских игр пройдет в РМОУ

Конференция о роли информационного наследия Олимпийских игр пройдет в РМОУ

Олимпийское наследие и организацию спортивных мега-событий в спорте обсудят в Сочи. Международная конференция на эту тему пройдет в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) осенью этого года. Соорганизатором мероприятия выступит Олимпийский комитет России. Мероприятие объединит экспертов и практиков, представителей олимпийского движения из России, Великобритании, Австрии, Греции, Казахстана и других стран, студентов нового набора международной программы «Мастер спортивного администрирования».

— Работа конференции будет посвящена развитию необходимых навыков и компетенций современного спортивного менеджера для организации крупных спортивных мероприятий, спортивным медиа и эффективным стратегиям, роли информационного наследия Олимпийских игр в создании современного медиа — контента. Отдельное направление поднимет актуальные вопросы устойчивого развития и сохранения экологии, технологий, которые помогают обеспечить высокий уровень экологической безопасности и комфорта для людей. Все эти вопросы очень важны, учитывая, что сегодня наша страна готовится к нескольким крупным спортивным стартам, включая Чемпионат России по футболу и Всемирную зимнюю универсиаду, — отметили представители РМОУ.

Это уже второе подобное мероприятие на базе Российского Международного Олимпийского Университета. Первая конференция прошла в прошлом году и вызвала большой интерес. В кампусе университета, созданного компанией «Юниверсити Плаза», собрались более 200 экспертов, организаторов крупных соревнований, представителей власти, учёных.

 

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download