Домой - Новости - Пограничники выявили более 30 нарушений морского режима в Сочи

Пограничники выявили более 30 нарушений морского режима в Сочи

С наступлением лета и увеличением количества маломерных плавательных средств, ежедневно выходящих в черноморскую акваторию Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю фиксируется увеличение нарушений правил пограничного режима в территориальном море. Только с начала июня этого года в прибрежных населенных пунктах Большого Сочи пограничниками выявлено свыше 30 подобных нарушений.

Зачастую правонарушителями становятся граждане, которые вразрез российскому законодательству выходят в море без уведомления пограноргана, либо не поставившие свои плавательные средства на учет в пограничных отделениях.

Чтобы на законных основаниях осуществлять выход в территориальное море, владельцам маломерных судов, различных плавательных средств и средств подводного движения, в том числе водолазных дыхательных аппаратов, необходимо заблаговременно ставить их на учет в ближайших пограничных подразделениях, дислоцированных на участках, где будет осуществляться их эксплуатация.

Владелец судна (средства) обязан не позднее, чем за 4 часа, уведомить ближайшие пограничные подразделения о выходе в море или об отказе от выхода, а также незамедлительно сообщить о его прибытии в пункт базирования. Если маломерное судно или плавательное средство не снабжено автоматической идентификационной системой (АИС), то их выход разрешается только в светлое время суток. Кроме этого, судовладелец, а также все лица, находящиеся на борту его судна, при выходе в акваторию обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Подробную информацию о правилах пограничного режима во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации, а также порядке постановки судов и плавсредств на учет можно получить по телефонам: отделение в н.п. Лазаревское – 8-862-266-89-41, отделение в н.п. Дагомыс – 8-862-266-89-42, отделение в н.п. Адлер – 8-862-240-03-23.

С приказом ФСБ России от 15.10.12г. № 515 «Об утверждении Правил пограничного режима» можно ознакомиться в интернет-версиях справочно-правовых систем «Гарант», «Консультант Плюс», сообщает пресс-служба ФСБ России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download