Домой - Новости - Выставка инноваций «Мир будущего» открывается в Сочи

Выставка инноваций «Мир будущего» открывается в Сочи

В Сочи открывается масштабная выставка для всей семьи, которая отправит гостей в незабываемое путешествие по киберпространству вместе с роботами, дронами и высокими технологиями. Организаторы мероприятия — Московский технологический институт (МТИ) и компания Pushing Stone.

С 14 июля по 15 сентября ежедневно будут работать 17 развлекательных зон. Здесь посетители проведут лето с пользой и удовольствием: протестируют последние разработки ученых, пообщаются с умными роботами и посмотрят кино в формате 360 градусов.

Погрузиться в другое измерение и исследовать кибермир можно прямо на площадке мероприятия при помощи шлема виртуальной реальности. Гости сравнят свои ощущения от гаджетов разных производителей.

Взрослые и дети смогут стать гениальными художниками со специальной 3D-ручкой. Технологии в искусстве помогут сделать настоящий шедевр: устройство создаст объекты прямо в воздухе, после чего можно будет забрать творение с собой.

В зоне нейротехнологий посетители смогут контролировать движение машинок, не касаясь их, и в игровой форме познакомятся с основами нейронауки.

Одна из важнейших составляющих «Мира будущего» — роботы. Здесь можно подружиться с разумными машинами со всех уголков планеты. Робот-художник mSpider покажет свое владение кистью, а NAO удивит битбоксом и зажигательными танцами. На входе будет стоять обаятельный Алантим, который сделает фотографии на память и ответит на любой вопрос.

 

Выставка пройдет по адресу: Сочи, ул. Приморская, д. 3/3 (рядом с Морским портом). Дети до 13 лет включительно посещают выставку только в сопровождении взрослых.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download