Домой - Новости - Фотовыставка «Позывной «Чайка», посвященная Валентине Терешковой, пройдет в Сочи

Фотовыставка «Позывной «Чайка», посвященная Валентине Терешковой, пройдет в Сочи

Литературно-мемориальный музей Н. Островского представляет выставку редких фотографий из фондов  Мемориального музея космонавтики Москвы.

Фотовыставка «Позывной «Чайка» посвящена Валентине Терешковой, первой в мире женщине-космонавту.

Свой космический полёт Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле Восток-6. Он продолжался почти трое суток.  За это время она 49 раз облетела Землю, видела 47 восходов и закатов солнца. «Чайка» — позывной, который Терешкова получила на время полета.

Выставка юбилейная — 6 марта 2017 года Валентине Владимировне исполнилось 80 лет. До сих пор она  остается единственной женщиной, совершившей космический полет в одиночку.

В экспозицию выставки «Позывной «Чайка» вошли фотографии Валентины Терешковой, начиная с юношеских лет и заканчивая возвращением из космического полета. Здесь снимки из семейных и школьных альбомов,  живые, непосредственные кадры с родителями и одноклассниками,  на репетициях оркестра народных инструментом и на лыжных соревнованиях с подругой.

Ну и конечно, «космические» будни: первый женский космический отряд, тренировки и работа на тренажерах, фотографии перед стартом и после успешного завершения полета.

Выставка будет работать с 18 июля по  5 сентября  2017 года,сообщает пресс-служба управления культуры Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download