Домой - Новости - Оперуполномоченных отдела по борьбе с коррупцией будут судить за взятку в Сочи

Оперуполномоченных отдела по борьбе с коррупцией будут судить за взятку в Сочи

Заместителем Южного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Органом предварительного следствия обвиняемые изобличены в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство по службе в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии предварительного следствия сотрудники Сочинского ЛУ России на транспорте А. и К. в июне 2016 г. получили от предпринимателя 300 000 рублей за общее покровительство по службе в пользу взяткодателя, выраженное в не осуществлении оперативно-розыскной и служебной деятельности в отношении коммерческой организации, а также за невоспрепятствование ведению предпринимательской деятельности.

В момент передачи денежных средств А. был задержан сотрудниками УФСБ.

Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры/

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download