Домой - Новости - Победитель международного конкурса концепции развития курорта Имеретинской низменности Сочи получит 120 тыс.евро

Победитель международного конкурса концепции развития курорта Имеретинской низменности Сочи получит 120 тыс.евро

Российская диверсифицированная группа «Базовый Элемент» — инвестор строительства курортного района «Имеретинский» — объявила международный конкурс на разработку концепции постолимпийского развития территории Имеретинской низменности города Сочи «Имеретинка 2.0».

Участок проектирования является частью Имеретинской низменности, которая расположена в Адлерском районе города Сочи, на побережье Черного моря в междуречье рек Мзымта и Псоу. На территории низменности расположены Олимпийский парк и другие объекты инфраструктуры, возведенные к ХХII зимним Олимпийским играм в 2014 году.

На данном этапе каждый из конкурсантов получит вознаграждение за участие в размере 50 тыс. евро. Победитель — дополнительное вознаграждение в размере 70 тыс. евро.

Целью международного конкурса является разработка современной модели развития территории, позволяющая получить качественные градостроительные и социально-экономические эффекты при заданных технико-экономических показателях. В результате конкурса должен быть сформирован мастер-план с поэтапным развитием территории и определен архитектурный облик застройки на примере первой фазы развития проекта.

К участию в Конкурсе приглашаются проектные команды с успешным опытом работы в области развития городской среды, включающим использование нормативных инструментов регулирования политики землепользования и управления развитием территории. Отбор Участников Конкурса будет производиться с учетом междисциплинарности команды проектного консорциума, сформированного из экспертов в области городского планирования, транспортного планирования и архитектурного проектирования. Будет учитываться опыт проектирования и реализации проектов на территории РФ.

15 августа 2017 года Конкурсантам будут представлены бриф Конкурсной документации и электронные материалы. Конкурсантам также предоставляется возможность осмотра территории проекта. В течение следующих 2,5 месяцев Конкурсанты должны будут разработать проектные предложения в соответствии с Конкурсным заданием и предоставить их на заседании Жюри 30 октября 2017 года. Жюри определит лучшее проектное предложение и проектную команду – победителя.

На 135 га территории района «Имеретинский» сосредоточены интересы туристов, местных жителей, а также инвесторов и бизнес-сообщества. Все это формирует интересный для дальнейшего развития особый кластер современной недвижимости.

Проект «Имеретинка 2.0» призван создать современный курортный район, в архитектуре и ландшафте которого будут использованы оригинальные решения, предложен широкий выбор типологий жилья, удовлетворяющий образу жизни всех целевых аудиторий. «Имеретинка 2.0» станет новой формой жизненного пространства в России, территорией, идеально сочетающей удобные архитектурные решения, качественный сервис и развитую инфраструктуру.

Открытое заседание жюри международного конкурса «Имеретинка 2.0» (подробнее о конкурсе http://www.imeretinka2.com)  состоится в Сочи, в отеле «Имеретинский» 4* 15 июля в 14:00 мск.

Информация предоставлена курортом «Имеретинский».

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download