Домой - Новости - Спасатели вертолетом эвакуировали из гор Красной Поляны туристов, среди которых трое детей

Спасатели вертолетом эвакуировали из гор Красной Поляны туристов, среди которых трое детей

19 июля в 10.55 в спасательный отряд МЧС обратились туристы и сообщили, что им необходима эвакуация из горной местности – находятся они на стоянке в районе слияния рек Чистая и Малая Лаба. Как рассказал звонивший мужчина, накануне вечером стало плохо его 10-летнему сыну – мальчик почувствовал головокружение и тошноту,  у 9-летней девочки открылось кровотечение из носа. «Мы полагали, что детям станет лучше, и наша группа сможет продолжить движение, но к утру их состояние не изменилось, и мы вызвали спасателей по спутниковому телефону» – рассказывает отец мальчика.

Незамедлительно к месту происшествия вылетел вертолет МЧС России. Спасатели эвакуировали на борту воздушного судна пятерых туристов: двух мужчин и трех детей (девочку 9-ти лет, мальчика и девочку 10-ти лет). Все туристы – жители г. Сочи. Медицинская помощь никому из них не потребовалась, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download