Домой - Новости - Культура - Творческий вечер памяти Владимира Высоцкого пройдет в Зеленом театре Сочи

Творческий вечер памяти Владимира Высоцкого пройдет в Зеленом театре Сочи

Традиционно, Сочинский  клуб бардовской песни ко дню памяти  Владимира Высоцкого проводит творческий вечер. Он пройдет 23 июля в Зеленом театре парка «Ривьера». Вход — бесплатный.

-Клуб авторской песни города Сочи существует с 1975 года. Первоначально он был образован на базе сочинского клуба туристов. Начиная с 1981 по 1988 годы по инициативе клуба в городе Сочи проводился ежегодный региональный фестиваль авторской песни, председателем жюри которого был известный бард Владимир Ланцберг. Финансовые проблемы в период перестройки прервали проведение фестиваля в Сочи на 4 года. С 1992 по 1998 годы фестиваль авторской песни был возрожден и получил название «Паруса надежды». В разное время руководителями клуба были: Елена Сергеева, Ольга Джизмалиди, Владислав Фунтяков, Олег Андреев, Екатерина Иванова.

В 2010 году Клуб Авторской Песни города Сочи возглавил Евгений Лихачев. Активная концертная деятельность клуба способствует развитию авторской песни и самобытности творческой жизни города.

Члены клуба выступают на всех общегородских мероприятиях и концертах. Каждый месяц клуб проводит тематические концерты. ( ДК Центрального района и ДК Юбилейный). Два раза в год (в день рождения и в день памяти) члены клуба участвуют в концертах, посвящённых творчеству Владимира Высоцкого.

Многие участники коллектива являются лауреатами и дипломантами городских, областных, региональных и всероссийских фестивалей авторской песни.

Наиболее опытные авторы-исполнители оказывают методическую и практическую помощь самодеятельным композиторам и коллектива. На базе клуба работает детское отделение, в котором занимаются юные артисты с 5-ти лет. В состав клуба так же входят: орготдел, и отдел творческого туризма.

Делегации клуба постоянно выезжают на фестивали, слёты и концерты в другие города России и СНГ. С 2010 года члены клуба стали лауреатами и дипломантами на фестивалях в Курске, Ессентуках и Армавире. В Курске и Ессентуках клуб получил Гран-при как самый лучший и дружный коллектив.

Клуб авторской песни Сочи является партнёром, постоянным участником и соорганизатором фестиваля Олега Митяева «Лето — это маленькая жизнь», сообщают организаторы.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download