Домой - Новости - ХIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов откроется в ледовом дворце «Большой»

ХIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов откроется в ледовом дворце «Большой»

Представлена программа ХIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет в России с 14 по 22 октября этого года.

Ключевые фестивальные мероприятия состоятся в Олимпийском парке Сочи. В них будет участвовать более 30 тысяч молодых людей из 180 государств мира.

Торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся в ледовом дворце «Большой». На главной площади Олимпийского парка  установят огромную сцену, предназначенную для проведения культурных мероприятий.

Центром молодежных дискуссий и семинаров молодых ученых станет комфортабельное здание олимпийского медиа-центра. Здесь перед участниками молодежного праздника с сообщениями на самые разные темы выступят более 700 спикеров, среди которых будет немало знаменитых политических лидеров, ученых и писателей. Здесь же пройдет молодежный кинофестиваль и фотовыставка.

Ледовый дворец «Адлер-арена» станет центром создания мирового молодёжного симфонического оркестра.  этот коллектив будет сформирован из участников фестиваля, он проведет серию репетиций, а затем даст грандиозный концерт классической музыки.

Комплекс «Ледяной куб» во время фестиваля станет «Танцевальной академией» и «Новым театром», на трассе «Формулы-1» будут проходить различные соревнования. Проживать участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов будут гостиничных комплексах Олимпийского парка Сочи «Бархатные сезоны», «Имеретинский», «Сочи Парк-отель».

Созданный в Сочи во время подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года гигантский физкультурный и гостиничный центр не пустовал после завершения мирового спортивного праздника ни одного дня. Здесь постоянно проводятся различные праздники, выставки, форумы, симпозиумы и турниры. А сейчас в Олимпийском парке Сочи полным ходом идет подготовка к главному молодежному событию этого года — XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. На этот раз олимпийское наследие России поможет достойно организовать и провести встречу молодых людей всей планеты.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download