Домой - Новости - Туристы из-за любопытства пересекли российско-абхазскую границу

Туристы из-за любопытства пересекли российско-абхазскую границу

Пограничники в Сочи задержали двоих туристов из Пермской области, которые из любопытства перешли российско-абхазскую границу.

Мужчины приехали на отдых в Республику Абхазия со своими семьями в конце июля и рассчитывали пробыть на черноморском побережье до нескольких недель. В один из августовских дней отцы обоих семейств отправились изучать окрестности приграничного поселка Гячрипш и вышли к берегу реки Псоу. Один из мужчин предложил перейти горную реку и посмотреть, как выглядит морское побережье на противоположной стороне. Энтузиазм пермяков поубавился, когда к ним навстречу вышли российские пограничники. Сотрудники краевого погрануправления объяснили правонарушителям, что они только что незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации. Мужчин задержали.

В настоящее время россияне привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы, обоим назначены административные штрафы по 1 тыс рублей, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download