Домой - Новости - Предварительные продажи единого ски-пасса на горных курортах Сочи начнется осенью

Предварительные продажи единого ски-пасса на горных курортах Сочи начнется осенью

В эти дни горные курорты Красной Поляны разрабатывают единую систему, которая позволяет фиксировать гостей по одному электронному носителю на всех трех курортах. Такое решение было принято в связи с тем, что сейчас курорты используют разные системы. На данный момент программа готовится на базе  платформы SKIDATA, уже введенной в эксплуатацию на всесезонном и горном курорте «Горки Город».

Знаковое решение о создании единого ски-пасса для 3-х горных курортов Сочи было принято в ходе совещания 5 января 2017 г. Председателем Правительства Российской Федерации. Дмитрий Медведев поручил руководству НАО «Красная поляна», ООО «Роза Хутор», «ПАО «Газпром» разработать и реализовать механизм внедрения единого электронного носителя для посещения всех зон горнолыжного катания в Красной Поляне.

— Это позволит каждому гостю не выбирать между курортами, а попробовать все возможности горнолыжного отдыха сразу. По единому ски-пассу будет доступно 153 км трасс! Такое нововведение также приблизит уровень сервиса к международному формату – считает Александр Саурин,  генеральный директор курорта «Горки Город».

Туристам на выбор будет предложено несколько тарифов единого ски-пасса. В зависимости от периода использования: разовый (со сроком действия – один день), сезонный абонемент (с момента открытия и до окончания горнолыжного сезона на одном из трех курортов) и абонемент на несколько дней (от двух до семи дней). Единый ски-пасс можно будет приобрести в кассах всех курортов Красной Поляны.

Сейчас разработчики уже адаптируют системы ISD-Skipark, действующие на курортах «Роза Хутор» и «Газпром» под единую платформу на базе SKIDATA. Данное решение обосновано опытом технических служб SKIDATA по проведению интеграции систем и не требует дорогостоящей замены уже установленного оборудования ни от одного из курортов. Предлагаемый вариант проверен на десятках крупных европейских курортов, и зарекомендовал себя как надежный и выгодный, уверены специалисты  SKIDATA.

По предварительным данным, период настройки системы запланирован с сентября по ноябрь 2017 года. 15 ноября 2017 года специалисты SKIDATA планируют провести обучение сотрудников горных курортов по работе с системой. Запуск запланирован на  декабрь 2017 года, сообщает пресс-служба курорта «Горки Город».

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download