Домой - Новости - Сочинские госавтоинспекторы обучают детей правилам дорожного движения

Сочинские госавтоинспекторы обучают детей правилам дорожного движения

В целях восстановления навыков безопасного поведения на дороге в преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции города Сочи, совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних проводят занятия с ребятами, отдыхающими в летних лагерях нашего города.

На территории лагеря дети всё время находятся в безопасности, ходят везде в сопровождении и под контролем взрослых. Вернувшись домой они пойдут в школу, будут больше и дольше предоставлены себе.  Самостоятельно переходить дорогу и ездить в общественном транспорте. Чтобы не случилось происшествия, сотрудники полиции напоминают, как и где можно переходить проезжую часть дороги с какого возраста можно ездить на велосипеде по дорогам. Напомнили и об использовании в темное время суток светоотражателей на верхней одежде.

Детям, постарше инспекторы рассказали, что мопеды и мотоциклы, это далеко не игрушки, а транспортные средства повышенной опасности, для управления которыми необходимо отучиться в автошколе, сдать квалификационные экзамены и получить водительское удостоверение соответствующей категории и не при каких условия не садиться на мотоцикл и мопед без мотошлема, даже в качестве пассажира.

За два дня занятий лекции полицейских выслушали более 1000 детей из всех регионов нашей страны, которые пока ещё отдыхают в Сочи.

Руководство ГИБДД и ПДН Сочи обращается к родителям — перед первым сентября проверьте знания своих детей не только по общеобразовательным предметам, но и по Правилам дорожного движения, ведь им придется каждый день ходить в школу, а вы не всегда сможете их проконтролировать. С каждым днём световое время становится короче, солнце позже встает и раньше заходит, если ваши дети идут в школу или обратно в темное время суток сделайте их заметнее на дороге, разместите светоотражатели на верхней одежде ребенка или на их рюкзаке.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download