Домой - Новости - Более 3,65 млн туристов посетили Сочи с начала года

Более 3,65 млн туристов посетили Сочи с начала года


По стоянию на 15 августа общее количество туристов составляет 3,65 млн человек, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день загрузка отелей Сочи достигает 95%, в сентябре она достигнет 87%, а в октябре – 82%», — сказал начальник управления курортного дела и туризма Сергей Доморат.

Чиновник отметил, что в июне текущего года был небольшой спад потока туристов из-за не очень хороших погодных условий, но его удалось компенсировать благодаря Кубку Конфедераций по футболу. В итоге турпоток в этом году сравнялся с результатом прошлого года.

Международный аэропорт Сочи в этом году на месяц раньше принял три миллиона пассажиров, чем в прошлом году. В консолидированный бюджет Краснодарского края по итогам шести месяцев 2017 года от города Сочи поступило 1,6 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — сообщает Интерфакс-Юг.

Этим летом появился недорогой отдых в горах Красной Поляны. Там можно отдохнуть по цене от 600 рублей в сутки. Поэтому большое количество туристов поехало в горный кластер. Загрузка горного кластера этим летом в пиковые дни доходила до 89%.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download