Домой - Новости - В Сочи иркутянин продавал вымышленное жилье и технику через интернет

В Сочи иркутянин продавал вымышленное жилье и технику через интернет

Прокуратурой Хостинского района Сочи утверждено обвинительное заключение в отношении 37-летнего жителя Братска Иркутской области.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное  с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что мужчина, временно проживая на территории г. Сочи, в период с июня 2016 года по февраль 2017 года размещал на сайтaх известных интернет-ресурсов вымышленные объявления о сдаче в аренду комнат для проживания в г. Сочи, о продаже мототехники, матриц для телевизоров и иного оборудования. После того, как ему звонил покупатель, он предлагал произвести предоплату путем перевода денежных средств на указанную им банковскую карту. Впоследствии переставал выходить на связь.

Указанным способом ему удалось обмануть 12 граждан, жителей Нижнего Тагила, Омска, Нижнего Новгорода, Мурманска и других городов России. Общий ущерб составил более 170 тыс. рублей.

В феврале 2017 года мужчина осужден Адлерским районным судом г. Сочи за аналогичное преступление с назначением наказания в виде штрафа, однако на путь исправления не встал.

Уголовное дело направлено прокурором в Хостинский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download