Домой - Новости - Культура - В Сочи объявлен международный конкурс детских рисунков «Салют, фестиваль!»

В Сочи объявлен международный конкурс детских рисунков «Салют, фестиваль!»

Международный конкурс детских рисунков «Салют, фестиваль!»  посвящается XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который будет проходить в России с 14 по 22 октября. Принять участие в творческом состязании могут юные художники всех государств мира. Для этого надо подготовить рисунок на тему «За мир и дружбу между народами», прислать его на рассмотрение жюри конкурса до первого октября.  Организаторами стали сотрудники Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП), Сочинского почтамта, Сочинского филиала издательства «Марка» и клуба «Филателист» приморского города.

— Фестивали молодежи и студентов проходили в нашей стране в 1957-м и  1985-м годах. Каждый раз они становились настоящими праздниками,  позволяли гражданам всего мира больше узнать о России, давали толчок творческому развитию юношества. Так должно быть и в этом году! Поэтому мы и решили провести в честь XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов конкурс детских рисунков, — рассказала президент-учредитель Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП) Людмила Иванова.

— Сейчас государственная компания «Почта России» и издательство «Марка» выпускают  наборы красочных открыток, конвертов и марок, посвященных XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В день открытия фестиваля в Сочи состоится церемония гашения этой корреспонденции специальным штемпелем. Мы с удовольствием пригласим на нее победителей конкурса детских рисунков «Салют, фестиваль!», — сообщил начальник Сочинского почтамта Сергей Ермолик.

Жюри конкурса «Салют, фестиваль» приступило к работе по адресу: Сочи, Парковая, 17». Сюда юные художники и могут присылать свои творческие работы. Телефон для справок — 7-862-296-06-65, доб. 123.

Ирина СИЗОВА.

На снимке: Организаторы конкурса «Салют, фестиваль!» — президент-учредитель Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП) Людмила Иванова, начальник Сочинского почтамта Сергей Ермолик, руководитель Сочинского филиала издательства «Марка» Наталья Савельева, президент клуба «Филателист» Игорь Мамаладзе.

Фото автора.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download