Домой - Новости - Сочинские полицейские пресекли попытку ввоза в город крупной партии наркотиков

Сочинские полицейские пресекли попытку ввоза в город крупной партии наркотиков

Сотрудники сочинской полиции на посту Магри задержали водителя автомобиля, который намеревался ввезти и распротранить в Сочи 3,5 кг наркотиков.

В результате досмотра, в салоне автомобиля в подлокотнике между передними сиденьями полицейские обнаружили шесть полиэтиленовых пакетов, с порошкообразным и кристаллическим веществом. Еще восемь полимерных пакетов с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения правоохранители обнаружили под запасным колесом в багажнике машины.

-Согласно проведенной экспертизе, изъятые вещества являются наркотическими средствами – производным N-метилэфедрона, массой свыше 1килограмма 400 граммов и индола, массой более двух килограммов.

В Отделе полиции задержанный пояснил, что нашел работу наркокурьера посредством сети Интернет и собирался сбыть запрещенные вещества на территории города-курорта.

В отношении подозреваемого следственным отделом УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в крупном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время задержанный арестован и помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие, сообщает аресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download