Домой - Новости - Железнодорожники на вокзале Дагомыс провели акцию безопасности для сочинских школьников

Железнодорожники на вокзале Дагомыс провели акцию безопасности для сочинских школьников

В период проведения  месячника по безопасности работники Сочинского регионального участка Северо-Кавказской дирекции пассажирских обустройств провели комплексное профилактическое мероприятие.

В первый день школьников 5 и 6 классов школы № 82 пригласили на экскурсию на вокзал станции Дагомыс, в ходе которой рассказали о специфике работы железнодорожного транспорта и о мероприятиях по предупреждению травматизма. Для закрепления правил безопасного поведения на объектах вокзальной инфраструктуры провели конкурс рисунков. Дети, разбившись на команды, рисовали мелом на покрытии платформы композиции на тему безопасного поведения на железной дороге. Победители получили подарки.

На следующий день работники вокзала Дагомыс пришли в гости в школу №82, где для учеников 5-7 классов провели урок безопасности. Занятие прошло в игровой, доступной форме. Школьникам рассказали об основных правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, показали тематические видеоролики и провели викторину. Все участники получили памятные призы.

Профилактические мероприятия в рамках месячника «Безопасная железная дорога» продлятся во всех регионах Северо-Кавказской магистрали до 20 сентября.

Северо-Кавказская железная дорога призывает региональные департаменты образования, образовательные учреждения поддержать мероприятия железнодорожников в рамках профилактической акции и усилить разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения детей при нахождении на объектах инфраструктуры, сообщает пресс-служба СКЖД ОАО РЖД.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download