Домой - Новости - Какие изменения произошли на рынке труда в Сочи в 2017 году?

Какие изменения произошли на рынке труда в Сочи в 2017 году?

За последний год на сочинском рынке труда произошли некоторые изменения, связанные с экономической политикой и тем качеством жизни, которое наблюдается в этом городе.

Изучив более 43000 вакансий в Сочи, можно сделать вывод что на сегодняшний день самыми популярными отраслями в этом городе являются недвижимость, реклама и издательское дело, торговля и продажи, производственные направления, большей частью связанные с легкой промышленностью, туризм, ресторанный и гостиничный бизнес, журналистика. В топ лидирующих специальностей включен и домашний персонал.

Существенным недостатком для работы в Сочи остается то, что 60% заработка населения приходится исключительно на пляжный сезон, который охватывает май-сентябрь. В оставшейся части года доходы работников становятся значительно меньше, в среднем в 5-6 раз.

То, что именно эти специальности вышли на первое место по количеству имеющихся запросов в интернет ресурсах, свидетельствует о том, что в данном регионе активно развивается банковская сфера, увеличивается количество представительств международных компаний.

Вследствие того, что здесь проводится значительное количество мероприятий, грандиозное значение принимает и внешний вид города, поэтому развивается строительство, гражданское и промышленное.

Поскольку Сочи – это популярное место для отдыха, повышается и необходимость в работниках сферы обслуживающего персонала. Работодатели приглашают к себе работников с опытом и высоким квалификационным уровнем, особенно, если речь идет о заведениях и гостиницах, которые имеют определенный статус и встречают известных гостей.

Уровень заработных плат для актуальных профессий в Сочи

Средняя заработная плата в Сочи составляет 37 тысяч рублей, при условии полной занятости и пятидневной рабочей недели.

Наиболее высокооплачиваемыми отраслями считаются недвижимость, маркетинг, реклама, банковское дело, шоу-бизнес, менеджмент, торговля и продажи, транспорт и автосервис.

В тройку лидеров по специальностям и отраслям входят:

  • руководитель отдела продаж;
  • ведущий специалист;
  • ведущий менеджер.

Их ежемесячная прибыль может доходить до 170 тыс. рублей.

Более подробно узнать об особенностях актуальной ситуации на рынке труда в Сочи можно здесь.

Что можно сделать для быстрого и эффективного поиска работы в Сочи?

Чтобы отыскать работу в Сочи, вам стоит воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Обратите внимание не только на ту профессию, которая напрямую связана с вашим образованием, но и на смежные специальности.
  • В случае необходимости получите дополнительные навыки, пройдите курсы повышения квалификации, специализированные тренинги.
  • Изучите сайты по трудоустройству, чтобы охватить наибольший объем актуальной информации о сегодняшней ситуации на рынке труда в Сочи.

 

Воспользовавшись услугами таких порталов, вы сможете получить сведения о предложениях от ведущих зарубежных и отечественных компаний. Кроме того, на многих из них, к примеру, на Trud.com, можно составить резюме, используя для этого специальный конструктор. В таком формате оно получится грамотным, структурированным и полным, главное, предоставлять правдивую и точную информацию о себе, своих профессиональных качествах.

Здесь можно узнать об уровне заработных плат для вашей специальности, в каких регионах страны она наиболее востребована, ознакомиться с требованиями, которые чаще всего предъявляются работодателями.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download